Совещание по обсуждению деятельности Центра международного партнерства по расширению образовательного пространства Казахстана

27 Марта 2018

16 марта 2018 года Карагандинский государственный медицинский университет принял участие в совещании по обсуждению деятельности Центра международного партнерства по расширению образовательного пространства Казахстана (г. Алматы).

Основными участниками были: директор NEO Institute of Medical Sciences and Technology LTD (Индия) доктор Divya Sunitha Raj, представитель компании в Казахстане Р. Махмут, директор Центра международного партнерства по расширению образовательного пространства Казахстана А.Е. Кожаков и представители вузов РК.

Президентом Республики Казахстан и Министром образования и науки РК была поставлена задача превратить Казахстан в образовательный хаб Центральной Азии, а также увеличить привлечение иностранных студентов в образовательные учреждения РК.

В связи с этим, в 2018 году был создан Центр международного партнерства по расширению образовательного пространства Казахстана, основными задачами которого являются:

-  привлечение иностранных граждан для обучения в образовательных учреждениях (вузы, колледжи, профессионально-технические училища, лицеи) Казахстана;

-  направление казахстанской молодежи для обучения в зарубежных образовательных учреждениях.