Интеллектуальная полиязычная игра, посвященная празднику Наурыз

26 Марта 2018

16 марта 2018 года ППС кафедры иностранных языков была проведена интеллектуальная полиязычная игра, посвященная празднику Наурыз. В игре, состоящей из 4 туров, приняли участие студенты первого курса специальности «Общая медицина». Особый колорит празднику придали выступления студентов иностранного отделения.

Интеллектуальная игра началась с просмотра видео, посвященного культуре и традициям казахского народа; после чего студентам было предложено ответить на ряд вопросов, представленных на трех языках. В рамках последующих туров студентам было необходимо не только продемонстрировать свои знания в области национальной кухни, одежды, обычаев и традиций, но и проявить свой актерский талант. Так, в ходе игры были продемонстрированы казахские национальные традиции «Бет ашар», «Тұсау кесу», «Қыз ұзату».  Студенты также показали, как народ Казахстана встречает Наурыз. Каждый тур сопроваждался национальными танцами, песнями, кюями.

В качестве жюри на игру были приглашены заместитель декана международного медицинского факультета Д.М. Доскожин, заведующий кафедрой казахского языка М.А. Маретбаева, а также заведующий кафедрой иностранных языков В.А. Бурмистрова.

Победители игры были награждены памятными призами.

По окончании праздничного мероприятия заведующий кафедрой иностранных языков В.А. Бурмистрова выразила благодарность гостям и участникам полиязычной интеллектуальной игры, а также поздравила всех с праздником Наурыз.