Использование экспертных знаний на лекциях

04 Апреля 2018

29 и 30 марта 2018 года на кафедре истории Казахстана и социально-политических дисциплин старшим преподавателям кафедры Рысбековой Бахыт Баяновной и преподавателем Магзумовой Ляззат Кенжебековной проводилась гостевая лекция по дисциплине "Основы предпринимательства» на тему «Налоги в предпринимательстве». Лекция читалась для студентов 1 курса,  обучающихся на казахском и русском языках специальности «Общая медицина».

Данная лекция входит в реализацию проекта предпринимательского образования в КГМУ. В связи с этим , на данное мероприятие был приглашен специалист Палаты Предпринимателей г. Караганды Жакупов Ержан Галымбекович. А также присутствовали члены проектной группы предпринимательского образования в КГМУ: С.Р. Жакенова, Ш.Д. Джакетаева, Г.В. Каршалова, А.Б. Долгополов. Он рассказал студентам – медикам о главных аспектах налогообложения в предпринимательстве.

Студентов заинтересовала информация о методике расчетов налогов, разница между упрощенной системой налогообложения на основе патента и основных налогов, о том какие условия созданы для начинающих предпринимателей.

В конце лекции в анкете обратной связи студенты указали о важности полученной практической информации и возможности её реализации, и применении как в обычной, так и повседневной жизни.

Б.Б.Рысбекова

Старший преподаватель кафедры