И снова на старт

16 Апреля 2018

Кафедра физического воспитания  с 9 по 14 апреля  проводила очередную традиционную спартакиаду  между факультетами, в которой приняли участие все курсы нашего университета в составе 5 команд.

В  первый день соревнований прошел парад открытия, на который были приглашены  представители ректората и деканатов. С  приветственным  словом  поздравили участников и пожелали честных побед  советник ректора В.Б.Молотов-Лучанский. Перед участниками выступил творческий коллектив. После торжественной части все преподаватели кафедры физического воспитания приступили к своим обязанностям в качестве судей по спорту.

В межфакультетской спартакиаде приняли участие 5 команд .  Это факультет общей медицины и стоматологии (  2 команды) , факультет общественного здравоохранения биологии и фармации, международный медицинский факультет и факультет подготовки медицинских работников.

Соревнования прошли по следующим видам:

1.  Перетягивание каната (муж)   6.  Настольный теннис (жен и муж)

2.  Армрестлинг (муж)   7. Шахматы (жен и муж)

3.  Баскетбол (жен и муж)   8. Шашки (жен и муж)

4.  Волейбол (жен и муж)   9. Тоғыз  құмалақ (жен и муж)

5.  Футбол (муж)   10. Стрельба (жен и муж)

Зрелищно,  как всегда,  прошли соревнования силовых видов, это перетягивание каната и армрестлинг. Соревнования по игровым видам прошли по расписанию игр и тоже очень эмоционально.

Подводя итоги нашей спартакиады по всем видам,  места распределились следующим образом:  1 общекомандное место  заняли участники команды –

Факультета общей медицины и стоматологии - I

2 место Факультета общей медицины и стоматологии - II

3 место Факультета общественного здравоохранения, биологии и фармации

4 место  Факультета подготовки медицинских работников

5 место Международный медицинский факультет

Спартакиада прошла на высоком профессиональном уровне, благодаря беспристрастному судейству и грамотному отношению в организации спортивных игр. Участники команд получили огромный эмоциональный заряд бодрости и уверенности в своих силах в достижении спортивных результатов данного уровня.

Призовые места были отмечены грамотами . Команде победителю вручен переходящий кубок, который в следующем году будет также передаваться  команде победителю.

Кафедра физического  воспитания