К Всемирному дню здоровья

13 Апреля 2018

29 марта 2018 года, в читальном зале общежития №4 кафедрой общественного здравоохранения и сестринского дела было проведено мероприятие, посвященное Всемирному дню здоровья, которое ежегодно отмечается с 7 апреля 1948 года. Накануне, 28 марта исполнилось 80 лет со дня рождения проректора по экономическим вопросам, декана санитарно – гигиенического факультета, заведующего кафедрой социальной медицины и организации здравоохранения (1984-2003гг.) А.М. Филатова. Вечер начался со слов благодарности и памяти человеку, много сделавшему для университета.

Тема Всемирного дня здоровья 2018 года – «Всеобщий охват услугами здравоохранения: для всех и везде». Студенты 5-004 группы специальности «Общественное здравоохранение» под руководством старшего преподавателя Н.Ф. Сайфулиной рассказали о значении доступа к медицинским услугам для достижения всеми народами высшего уровня здоровья и провели интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?» на знание истории медицины. Победили знатоки из общежития со счетом 6:1.

На Дне здоровья присутствовали заместитель декана факультета общественного здравоохранения, биологии и фармации А.К. Омарова и все преподаватели кафедры. Заведующая кафедрой доцент С.Р. Жакенова поблагодарила всех за активное участие и пожелала всем здоровья.