КГМУ вновь лучший среди медицинских вузов Казахстана!

18 Апреля 2018

Республиканский центр развития здравоохранения подвел итоги рейтинговой оценки медицинских вузов, научно-исследовательских институтов, научных и национальных центров Казахстана по показателям научной и инновационной деятельности за 2017 год.

И мы рады сообщить Вам, что Карагандинский государственный медицинский университет занял в этом рейтинге 1-е место, которое он бессменно занимает вот уже три года.

При оценке были учтены следующие ключевые индикаторы:

- объем выполняемых научных исследований;

- количество научных публикаций;

- частота цитирования;

- регистрация патентов и научных разработок;

- коммерциализация результатов научной деятельности;

- участие в международных конференциях.

Данная оценка проводилась в соответствии с методикой ранжирования организаций медицинской науки и медицинских вузов, утвержденной Приказом МЗ РК от 12 июля 2013 года №404 и алгоритмом оценки индикаторов научной и инновационной деятельности.

Напомним, что развитие инноваций и медицинской науки определено одним из направлений Государственной программы развития здравоохранения «Денсаулық».

С результатами рейтинговой оценки можно ознакомиться на сайте РЦРЗ, пройдя по ссылке http://www.rcrz.kz/files/reiting_vuz_2017.pdf

Мы поздравляем наших коллег и студентов с этой заслуженной оценкой плодотворного труда и весомый вклад каждого в развитие вуза!