Предпринимательство глазами студентов

18 Апреля 2018

16.04.2018г. в зале Ученого совета КГМУ, был проведен телемост онлайн-конференция совместно с Университетом «Туран». Тема мероприятия в рамках календарно-тематического плана СРСП: «Предпринимательский риск и Культура предпринимательства», со студентами группы «ОЗ» 1-003. С докладами выступили: ст-т гр.ОМ 1-003  Арсламбек Авазов, ст-ка гр. ОЗ 1-003 Меруерт Тілебек, ст-т гр.ОМ 1-027 Лукашевич Александр, ст-т гр.ОЗ 1-003 Арлан Балтабеков, ст-ки гр.1-027 МеруерАнасова и Нина Ким, так же студенты 1 и 3 курсов Университета «Туран».

Целью проведения телемоста онлайн-конференции является обмен информацией, знаниями и навыками в работе со студентами обучающимися на казахском, русском и английском языках в формировании предпринимательского мышления.

Конференция носила ознакомительно-информационный характер.

В качестве гостей присутствовали: Проректор по учебно-методической работе В.П. Риклефс;  советник В.Б.  Молотов-Лучанский; заместитель декана факультета Общественного здравоохранения биологии и фармации А.К.Омарова; заместитель декана факультета Общей медицины и стоматологии  А.С.Байменова;  преподаватели рабочей проектной группы по предпринимательскому образованию в КГМУ: Ш.Д. Джакетаева, Г.В. Каршалова, К.Марченко;  специалист по связям с общественными организациями и молодежными организациями И.И.Милаева; преподаватели кафедры истории Казахстана и СПД: А.А.Ахатова, Б.С.Битенова, О.А.Кофтун, Л.К.Магзумова.

По итогам мероприятия проректор В.П.Риклефс подвел резюме и высказал пожелание проводить подобные мероприятия в научно-исследовательском формате и налаживать дальнейшее сотрудничество не только с университетом «Туран», но и с другими  вузами  как Казахстана, так и за его пределами.

Организатор и модератор мероприятия, преподаватель кафедры истории Казахстана и СПД  Б.Б.Рысбекова.