Международная студенческая научная конференция

19 Апреля 2018

В КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова была проведена Международная студенческая научная конференция «Полиязычие как основа модернизации духовного сознания молодежи». С докладами в рамках работ секций «Рухани жаңғыру – культурный код нации», «Профессиональное образование и язык специальности», «Диалог культур» выступили студенты вузов Алматы, Шымкента и Караганды. Также участниками конференции были студенты-иностранцы из Индии, Иордании, Кыргызстана, Узбекистана и Афганистана. В работе конференции приняли участие студенты нашего университета, обучающиеся на кафедре русского языка: Дарханбаева Аружан (1-001 ОЗ),  Кошанова Айдана (3-001 ТФП) (руководитель Ж.М. Омашева), Ветрова Анастасия (3-002 ТФП) (руководитель Д.В. Сизов).

Студенты вузов, воспринимающие себя не только как объект полиязычного образования, но и как граждане своей страны, стремящиеся внести вклад в формирование через полиязычие поликультурного казахстанского общества, вступали в дискуссию, вели обсуждения докладов участников конференции на казахском, русском и английском языках.