Встреча профессора Франка Хааманна (Германия) на кафедре детских инфекционных болезней КГМУ

18 Апреля 2018

12.04.2018 г. посетил кафедру детских инфекционных болезней д.м.н., профессор Франк Хааманн, специалист Службы старших экспертов (Германия). Профессором были прочитаны лекции по профилактике гемоконтактных и воздушно-капельных инфекций. Большую часть аудитории составляли врачи-интерны и резиденты 1 и 2 года обучения, которым данная информация явилась дополнением к их знаниям. По завершении лекции состоялась дискуссия и обмен мнениями с профессором Ф. Хааманн и сотрудниками кафедры, во главе с заведующей кафедрой, профессором Р.Х. Бегайдаровой по эпидемиологической ситуации ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов В и С в Карагандинской области.

Слушатели выразили искреннюю благодарность организаторам и лектору за предоставленную информацию, практические рекомендации по вопросам профилактики гемоконтактных и воздушно-капельных инфекций.