Научная стажировка магистрантов в г.Барселона, Испания.

16 Апреля 2018

Мы, магистранты 1 года обучения по специальности 6М110100 «Медицина» - Аппазова Лейла, Байдильдина Ботагоз, Джабаева Сабина, Ибраева Жанар, Калимбетова Акерке, Нургалиева Айжан с 21.03.18г по 31.03.18г. проходили курс обучения «Медицина» в рамках научной стажировки в «Graduate School of Management» в г.Барселона, Испания.

Обучение проводилось достаточно интенсивно и интересно на английском языке на различные актуальные темы с использованием интерактивных методов обучения. В рамках программы обучения мы прослушали лекции по коммуникативным навыкам, менеджменту здравоохранения, по формированию здорового образа жизни.

Для ознакомления с работой системы здравоохранения в Европе мы провели занятия в центре диагностической визуализации DrManchon. Центр использует новейшее оборудование для компьютерной и магнитно-резонансной томографии, цифровой маммографии, рентгенографии, ультразвукового исследования, денситометрии костей и др. В центре мы также участвовали в проведении диагностических исследовании.

Также мы посетили BarcelonaBiomedicalResearchPark, один из крупнейших центров биомедицинских исследований в южной Европе. PRBB объединяет шесть научных исследовательских центров с научными экспертами в области биомедицины, от молекулярной до популяционной генетики. Центры PRBB структурируют свои исследования в более чем в 30 различных программах.

В конце прохождения стажировки нам торжественно были вручены сертификаты. Хочется отметить дружеский и тёплый приём со стороны руководства и ППС школы.

Выражаем огромную благодарность ректору КГМУ, профессору Р.С.Досмагамбетовой, проректору по стратегическому развитию, науке и международному сотрудничеству, профессору А.А. Турмухамбетовой, деканату факультета общей медицины и стоматологии в лице декана, доценту В.Б. Ташкенбаевой и зам.декана А.Б.Бокаевой и отделу международного сотрудничества за оказанную возможность и помощь в прохождении научной стажировки в г.Барселона.

Магистранты по специальности «Медицина»