Научно-теоретический семинар по разъяснению статьи Президента Республики Казахстан «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания»

20 Апреля 2018

Кафедрой «История Казахстана и социально-политических дисциплин» Карагандинского государственного медицинского университета 20 апреля 2018 г. был проведен научно-теоретический семинар по разъяснению статьиПрезидента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» и пропаганде перехода казахского языка на латинскую графику.

В организационный комитет семинара вошли: советник, доктор медицинских наук, профессорВ.Б Молотов-Лучанский, декан факультета  общественного здравоохранения, биологии ифармации, доктор PhDСерик Бахтияр, декан факультета общей медицины и стоматологии, кандидат медицинских наук, доцент В.Б. Ташкенбаева, заведующий кафедрой истории Казахстана исоциально-политических дисциплин, кандидат философских наук, доцент К.А. Темиргалиев, кандидат философских наук, доцент Б.Ғ. Нұғман, кандидат исторических наук, доцент А.Е.Даниярова,кандидат исторических наук, доцент Б.С. Малыбаева.

С приветственным словом к участникам семинара обратились: советник  В.Б. Молотов-Лучанский, заведующий кафедрой истории Казахстана и СПД К.А. Темиргалиев, кандидат исторических наук, профессор Б.К. Кыздарбеков.

В ходе работы семинара были заслушаны доклады студентов:  Н. Талдыбай, А. Атчибаевой, Б. Берістем (ЖМ 1-018), К. Кенжебекова К. (ТФП 1 – 004), А. Кадырбаевой,  Ю. Кудрявцевой (Биология 1 – 003), Д. Бейсен,  Д. Нуралиевой, М. Таубаева, Р. Сәрсенбай (ЖМ 1-020), Л. Құдуспекқызы (ЖМ 1-021), С. Салихан  (ЖМ 1-022).

В своих выступлениях ребята показали высокую подготовленность к проводимому мероприятию, сумели четко обосновать актуальность темы, раскрыть суть проблемы и достойно защитить выдвинутые положения.

Активным участникам семинара были вручены сертификаты от имени ректора Карагандинского государственного медицинского университета, профессора Р.С. Досмагамбетовой.