Олимпиада, посвященная 104-летию основателя кафедры психиатрии и наркологии д.м.н., профессора А.М. Свядоща в рамках дисциплины «Психиатрия»

24 Апреля 2018

23 апреля 2018г были подведены итоги олимпиады в рамках дисциплины «Психиатрия» среди студентов КГМУ, которая проводилась в период с 14.04 по 20.04 2018г. Олимпиада проходила в 3 этапа: первый этап – отборочный, который проводился в форме тестирования.Второй этап состоял из написания ЭССЕ и письменного экзамена, третий этап проходил в форме клинического экзамена и оценивался комиссией преподавателей. В олимпиаде приняли участие 28 студентов и интернов различных направлений подготовки.

По итогам отборочного тестирования во второй этап прошли 16 участников, которым было предложено написать ЭССЕ на выбранные ими темы: «Роль и место психиатрии в современной медицине», «Значение интеграции психиатрии с соматической медициной», «Ценность полученных мною знаний психиатрии для моей дальнейшей профессиональной деятельности».

По итогам письменного экзамена в третий этап прошли 6 студентов из которых были выбраны победители олимпиады: 1 место – Цой Людмила 6-067 ОМФ, 2 место – Тубанова Гулназ 5-020 ОМФ, 3 место – Евлоев Алихан 7-067ОМФ.

Цой Людмила продемонстрировала отличные знания по психиатрии, навыки клинического мышления, проявила отличные коммуникативные навыки и лидировала с первого этапа олимпиады.

Также хотелось бы отметить студентов, продемонстрировавших нестандартность мышления, креативность и умение формулировать мысли при написании эссе. Лучшими в написании эссе были: Әлібекқызы Мадина 5-019, Оспанов Дидар 5-020, Абдил Адиля 6-072, Ахметов Азамат 7-050, Бодрая Виктория 7-068 за что они были удостоены отдельных подарков.

Кафедра психиатрии благодарит всех участников олимпиады за проявленный интерес и подготовку и желает дальнейших успехов в обучении и будущей профессиональной деятельности.