Академическая мобильность – синоним успеха и развития

25 Апреля 2018

С 8 по 20 апреля в рамках академической мобильности ассистент кафедры патологической анатомии Мухаммад Ирфан прочитал курс лекций и провел серию практических занятий по патологии центральной нервной системы для студентов 2 и 3 курсов в Батумском Международном Университете, который входит в справочник медицинских учебных заведений мировой организации поздравоохранению (World Directory of Medical Schools). Кроме того, Мухаммад Ирфан был приглашен для курса лекций по патологической анатомии и в один из старейший Вузов Грузии -  Батумский Государственный Университет им. Шота Руставелли. Работа на кафедре патологической анатомиив медицинском университете Грузии позволила получить бесценный опыт работы, познакомиться с системой преподавания и методической работой, принять участие во всех мероприятиях, которые проводил университет.

Академическая мобильность – это возможность для преподавателей свободно «перемещаться» из одного вуза в другой с целью обмена опытом, использования новых возможностей. Для преподавателей - это шанс приобрести новые знания, необходимые для дальнейшего совершенствования профессиональной деятельности в своей предметной области, улучшить педагогические навыки. Ценность такого рода практики трудно переоценить. В настоящее время наблюдается тенденция к формированию единого мирового образовательного пространства, что подразумевает, прежде всего, гармонизацию образовательных подходов, стандартов, учебных планов в университетах разных стран мира.

Участие в академической мобильности – уникальнейшая возможность приобрести новые знания по своей специальности, познакомиться с условиями и особенностями организации процесса высшего образования, расширить свой кругозор, посетить новые страны и приобрести новых друзей!

С.А.Мусабекова

Доцент кафедры патологической анатомии