Конкурс «Бұрымды қыз»

04 Мая 2018

Женский клуб «Ақжүніс» 27.04.2018 провел конкурс «Бұрымды қыз». Целью  конкурса было показать красоту, ум, благородность, элегантность, утонченность, достоинство казахских девушек, казахского народного искусства, знания обычаев, традиций. Открывали конкурс девушки клуба «Ақжүніс», порадовали зрителей народным танцем.  Конкурс состоял из четырех этапов:

1 этап заключался в том, что девушки через социальную сеть отправили фотографии своих длинных волос. Пять девушек прошли во второй тур. Во втором этапе участницы поделились своими секретами по уходу за волосами с помощью видеоклипа. После этого было показано дефиле, где конкурсантки продемонстрировали длину своих волос. Третий этап состоял в том, что участницы вытягивали билет с вопросами о традициях, обычаях казахского народа. Жюри было поражены, как студентки отвечали на вопросы. Это говорит о том, что участницы хорошо знают и чтят свою историю. Это похвально! На последнем этапе участницам предоставлялись различные  предметы (медицинская маска, шарф, бутылка, карандаши, лента и др.), для того чтобы сделать оригинальную прическу за 7 минут и  представить ее зрителям. Девочки тут же на сцене делали прическу. Жюри смогло оценить их практические навыки. Все участницы замечательно справились с этим конкурсом. В составе жюри были:

Оразова Бакыт Оразовна - преподаватель казахского языка факультета подготовки средних медицинских работников; Рахимова Толкын Сериковна - специалист отдела по работе с молодежью; Жакенова Альбина - первый руководитель женского клуба «Ақжүніс»; Әуез Арайлым-  победитель «Бұрымды қыз» 2017 года. По решению жюри победителем «Бұрымды қыз» 2018 и обладателем сертификата салона красоты стала Маханова Динара Эралықызы. 2 место и сертификат на nail – studio получила Смәтіллаева Мөлдір Бауыржанқызы. Обладатель III места и обладатель подарочного набора стала - Әуесхан Аружан Бақытжанқызы. Базарбай Мерей Меирбекқызы и Қарсыбай Гүлайым Бауыржанқызы  были награждены благодарственными письмами.

В завершении мероприятия были сделаны памятные фото.

Участница женского клуба «Ақжүніс»

А. Карамбаева 2-037ОМ