Профориентационная работа кафедры патологии с выпускниками гимназии № 92 г. Караганды
14 Февраля 2020
9 января 2020 года ассоциированным профессором Х.Р. Абдикадировой. и ассистентом профессора Ю.П. Таласпековой кафедры патологии МУК проведена профориентационная работа с потенциальными абитуриентами в КММ «Гимназия №92 города Караганды». Ученикам была предоставлена полная информация о структуре, факультетах и специальностях университета, учебно-материальной базе кафедр и об организации общественной деятельности студентов НАО «МУК».
Ценные рекомендации по ОСКЭ
13 Февраля 2020
На сегодняшний день обучение, основанное на симуляциях, становится одним из приоритетных направлений в медицинском образовании. Центр симуляционных и образовательных технологий НАО «Медицинского университета Караганды» является лидером в предоставлении симуляционного обучения не только внутри страны, но и за рубежом.
Обучающий семинар по предупреждению завоза и распространению нового типа коронавирусной инфекции
12 Февраля 2020
С целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в Республике Казахстан в период осложнения эпидемической ситуации по новой короновирусной инфекции, ассистентом профессора школы общественного здоровья, биомедицины и фармации Т.М. Брицкой
Тренинг по неотложной помощи
11 Февраля 2020
В поликлинике №4 города Караганды с 3 по 7 февраля тренеры Центра симуляционных и образовательных технологий А.С. Шмаков иД.Н. Аубакирова провели обучение по циклу повышения квалификации врачей на тему «Практический курс по технике врачебных манипуляций», основанный на освоении навыков по оказанию неотложной медицинской помощи в критических ситуациях. Повышение квалификации прошли 20 врачей поликлиники.
Осторожно, коронавирусная инфекция!
11 Февраля 2020
С 6 по 7 февраля 2020 г. для предупреждения возникновения и распространения коронавирусной инфекции (вызванной новой разновидностью вируса 2019-nCoV) на территории РК, сотрудники модуля «Эпидемиология» НАО «Медицинский университет Караганды»
Год волонтера
06 Февраля 2020
Президент страны Касым-Жомарт Токаев объявил 2020 год в Казахстане Годом волонтера. Данная инициатива Главы государства призвана придать новый импульс для развития волонтерства в стране и послужит созданию благоприятной среды для волонтерской деятельности.
Турнир национальной баскетбольной лиги
04 Февраля 2020
Баскетбольные команды юношей и девушек Медицинского университета Караганды приняли участие в республиканском турнире национальной баскетбольной лиги Казахстана. По результатам первого тура Центрального дивизиона команда юношей заняла 3 место, команда девушек заняла 2 место и вышла в полуфинал.
Скорая помощь - чемпион!
31 Января 2020
В завершившемся XXI Чемпионате КМУ по футболу победу праздновала команда «Скорой медицинской помощи». Обыграв в финале команду КарГТУ, футболисты СМП впервые стали чемпионами университета.
Волонтёры спешат на помощь
30 Января 2020
После обильных снегопадов, которые прошли в Караганде, многие пожилые люди оказались заложниками стихии. Волонтёры нашего университета помогли очистить территорию и навести порядок во дворах одиноких пенсионеров. Активисты произвели очистку территорий по улицам Сатпаева, Пригородной и проспекте Н.Назарбаева.
28 Января 2020
В рамках выполнения проекта «Модернизация высшего образования в Таджикском государственном медицинском университете им. Абуали ибни Сино» на базе НАО «МУК» с 20 по 24 января 2020 года проведено обучение девяти сотрудников ТГМУ по трем модулям: