Волонтёры спешат на помощь

30 Января 2020

После обильных снегопадов, которые прошли в Караганде, многие пожилые люди оказались заложниками стихии. Волонтёры нашего университета помогли очистить территорию и навести порядок во дворах одиноких пенсионеров. Активисты произвели очистку территорий по улицам Сатпаева, Пригородной и проспекте Н.Назарбаева.

Студенческое волонтёрство выходит на новый уровень, можно отметить уже системный показатель этой работы. Особенно приятно, что активно подключились ребята из студенческой республики «Самрук» и добровольной студенческой дружины: если раньше в акциях принимали активное участие в основном члены волонтёрской организации “Next Generation Volunteers”, то теперь от студенческих объединений формируются отряды добровольцев. Это говорит о вовлечённости студентов и о формировании студенческого духа и ценностей традиций университета.

Отрадно сознавать то, что у нас такие отзывчивые и неравнодушные студенты.

2048