Турнир национальной баскетбольной лиги

04 Февраля 2020

Баскетбольные команды юношей и девушек Медицинского университета Караганды приняли участие в республиканском турнире национальной баскетбольной лиги Казахстана. По результатам первого тура Центрального дивизиона команда юношей заняла 3 место, команда девушек заняла 2 место и вышла в полуфинал.

По результатам игр определились лидеры команды: Виктория Станина набирает 35.5 очков, 14.5 подборов при эффективности 39. А Жанаргуль Аймурзина в среднем за игру набирает трипл-дабл – 22 очка, 10 подборов и 10 передач с эффективностью 26.
Станина Виктория(№19) и Аймурзина Жанаргуль (№10) были отобраны, как лучшие игроки на Матч всех звезд Казахстана.
  25 и 26 января в г. Костанае, на площадке спортивного комплекса Костанай при поддержке Национальной Федерации Баскетбола, Министерства образования РК состоялся грандиозный праздник лучшей игры с мячом — Фестиваль «Jastar Fest 2020», главным событием которого стал третий Матч всех Звезд Национальной баскетбольной студенческой лиги, в котором наши девушки проявили профессионализм и мастерство.

Центр физического здоровья.