Профориентационная работа кафедры патологии с выпускниками гимназии № 92 г. Караганды

14 Февраля 2020

9 января 2020 года ассоциированным профессором Х.Р. Абдикадировой. и ассистентом профессора Ю.П. Таласпековой кафедры патологии МУК проведена профориентационная работа с потенциальными абитуриентами в КММ «Гимназия №92 города Караганды». Ученикам была предоставлена полная информация о структуре, факультетах и специальностях университета, учебно-материальной базе кафедр и об организации общественной деятельности студентов НАО «МУК».

В ходе презентации были представлены новая структура вуза, его новые направления и возможности. Нами был проведен опрос-анкетирование среди учащихся двух 11-х классов для выявления желающих выбрать профессию врача. Из 25 учащихся четверо проявили желание обучаться в нашем вузе.

Ребята проявили активное участие в дискуссии: о структуре университета, факультетах, новой форме обучения, выборе специальности при поступлении.

В завершении обсуждения с нашей стороны были предложены: день открытых дверей на кафедре патологии и сайт, YouTube НАО «МУК» для получения полной и новой информации об университете.