Обучающий семинар по предупреждению завоза и распространению нового типа коронавирусной инфекции

12 Февраля 2020

С целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в Республике Казахстан в период осложнения эпидемической ситуации по новой короновирусной инфекции, ассистентом профессора школы общественного здоровья, биомедицины и фармации Т.М. Брицкой, в очной форме и  онлайн режиме в Управлении здравоохранения Карагандинской области 07-08.02. 2020 г. проведен обучающий семинар по предупреждению завоза и распространению инфекции в медицинских организациях при  обращении и лечении пациентов с короновирусной инфекцией.

В обучающем семинаре принимали участие медицинские работники города Караганды и Карагандинской области: врачи неотложной помощи поликлиник, службы скорой медицинской помощи, врачи инфекционисты, сотрудники приемно-диагностических отделений, пульмонологи, анестезиологи–реаниматологи, участковые врачи и медицинские сестры.

1947