Поздравляем победительниц!
03 Марта 2020
Уже стало доброй традицией в преддверии празднования Международного женского дня 8 марта на базе Факультета физической культуры и спорта Карагандинского государственного университета им. Е.А.Букетова проводить соревнование по пулевой стрельбе и Дартсу среди девушек-студенток высших учебных заведений и колледжей Караганды, посвящённое памяти Героев Советского Союза А.Молдагуловой и М.Маметовой.
Необычный урок
03 Марта 2020
Лингвострановедческий аспект – одна из важных составляющих освоения русского языка. В ходе изучения русского языка иностранные студенты знакомятся с разными традициями народов, проживающих в нашей стране.
О передовых технологиях в лечении диабета
28 Февраля 2020
18-22 февраля 2020 года в городе Мадрид (Испания) прошла 13-ая Международная конференция по передовым технологиям в лечении диабета (ATTD 2020).
Ценные рекомендации по ОСКЭ
26 Февраля 2020
На сегодняшний день обучение, основанное на симуляциях, становится одним из приоритетных направлений в медицинском образовании. Центр симуляционных и образовательных технологий НАО «Медицинского университета Караганды» является лидером в предоставлении симуляционного обучения не только внутри страны, но и за рубежом. В 2017 году работа Центра была признана как «ExcellenceinSimulation» и аккредитована Европейской Ассоциацией медицинского образования (АМЕЕ).
Повышение качества медицинского образования через независимую оценку
26 Февраля 2020
21 февраля 2020 года в Нур-Султане состоялось расширенное заседание Высшего коллегиального Совета (ВКС) Национального Центра Независимой экзаменации (НЦНЭ) с участием вице-министра здравоохранения республики Казахстан Олжаса Абишева, международных партнеров НЦНЭ, СМИ и других заинтересованных сторон.
Открытая лекция «Расшифровка ЭКГ»
26 Февраля 2020
На базе Центра симуляционных и образовательных технологий НАО «МУК» 22 февраля проведен лекторий по электрокардиографии. Тема была выбрана с учетом пожеланий обучающихся, которые на практических занятиях при отработке навыка «Расшифровка ЭКГ» испытывали затруднения.
Ты боль моя – Афганистан…
26 Февраля 2020
В честь 32-й годовщины вывода ограниченного контингента Советских войск из Афганистана на военной кафедре Медицинского университета Караганды 15 февраля были проведены мероприятия по чествованию воинов-афганцев.
Мы за Q-pop
25 Февраля 2020
К трехлетию проекта «Рухани жаңғыру» в НАО «МУК» прошел дебатный турнир «Современная Казахстанская культура в глобальном мире».Турнир состоялся на 3-х языках: казахском, русском и английском. Две команды: за и против культуры Q-pop, приводили всевозможные доводы положительных и отрицательных аспектов современной казахстанской культуры, волнующих молодежь.
Чемпионат стартовал
24 Февраля 2020
Казалось бы совсем недавно закончилось университетское первенство, но время не стоит на месте и вот в середине февраля стартовал очередной, уже XXIIЧемпионат КМУ по футболу.
Насыщенный учебный процесс
18 Февраля 2020
С начала нового семестра, после каникул, интерны-педиатры с новыми силами и с воодушевлением приступили к циклу «Скорая медицинская помощь в педиатрии».