Поздравляем докторантов!
13 Марта 2020
Согласно приказу №207 Председателя Комитета по контролю в сфере образования и науки МОН РК от 4 марта 2018 года в НАО «Медицинский университет Караганды» функционирует Диссертационный совет по специальности 6D110200 – Общественное здравоохранение.
Спартакиада на призы акима области
12 Марта 2020
Завершилась XIV спартакиада среди студенческой молодежи на призы акима Карагандинской области, посвященная 1150-летию Абу Насра аль-Фараби. В соревновании приняли участие 8 университетов Караганды – КарГУ, КарГТУ, Академия МВД, «Болашақ», ЦКА, КЭУ, КарГИУ, КМУ.
Студенческая лига по настольному теннису
12 Марта 2020
Командными соревнованиями завершилась студенческая лига по настольному теннису. Каждый вуз мог выставить по 2 команды. По результатам соревнований места распределились следующим образом:
Поделились идеями на международном уровне
11 Марта 2020
Студенты первого курса международного медицинского факультета выступили с презентацией результатов проектных работ на VI-й Международной научно-теоретической конференции студентов и магистрантов «Наука и молодежь: новые идеи и решения». Форум прошел 28 февраля в Центрально-Казахстанской Академии.
Работы по вопросам учебного процесса
11 Марта 2020
На кафедре истории Казахстана и социально-политических дисциплин 2 марта прошла очередная защита проектных работ студентов первого курса международного медицинского факультета в рамках завершения дисциплины «Основы научного мышления».
О вильнюсском опыте приема абитуриентов
05 Марта 2020
В рамках стратегического партнерства с Университетом Вильнюс (Литва) в период с 02 по 06 марта 2020 года в НАО «МУК» пребывают эксперты из Университета Вильнюс: начальник департамента по учебной части Катерина Борткевич и начальник отдела по приему студентов Артурас Шальтис.
Полиязычные студенты - медики
05 Марта 2020
В целях повышения мотивации студентов вузов к изучению языков в Карагандинском экономическом университете Казпотребсоюза прошел региональный конкурс среди студентов неязыковых специальностей «Полиязычный студент».
Великие имена Великой степи
04 Марта 2020
28 февраля 2020 года кафедрой иностранных языков в рамках реализации программы «Рұхани Жаңғыру» была проведена научно-теоретическая конференция молодых ученых «Рұхани жанғыру – Великие имена великой степи».
Защита проектных работ
04 Марта 2020
26.02.2020 г. на кафедре истории Казахстана и социально-политических дисциплин прошла первая защита проектных работ студентов первого курса международного медицинского факультета в рамках завершения дисциплины «Основы научного мышления».
Мониторинг Лиги академической честности
03 Марта 2020
25 и 26 февраля прошел мониторинг деятельности Университета КАЗГЮУ им. М. Нарикбаева и Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан на соответствие стандартам Лиги академической честности и наличие коррупционных рисков. В состав экспертной группы вошел комплаенс-офицер НАО «Медицинский университет Караганды» Урмашов Александр Николаевич.