Поздравляем победительниц!

03 Марта 2020

Уже стало доброй традицией в преддверии празднования Международного женского дня 8 марта на базе Факультета физической культуры и спорта Карагандинского государственного университета им. Е.А.Букетова проводить  соревнование по пулевой стрельбе и Дартсу среди девушек-студенток высших учебных заведений и колледжей Караганды, посвящённое памяти Героев Советского Союза А.Молдагуловой и М.Маметовой.

Соревнование проводится с целью воспитания чувства патриотизма среди молодежи, а также с целью развития и популяризации пулевой стрельбы среди девушек.

Честь Медицинского университета Караганды 29 февраля с.г. отстаивали девушки IIIкурса Школы медицины:

-  Дербисалина Карина

-  Бедарева Марина

-  Жарылгапова Балауса

-  Абенова Арайлым

-  Имарс Екатерина

-  Султанбекова Бахыт

-  Рововая Татьяна.

Наши девушки в командном зачете по Дартсу заняли 2 место, в командном зачете по пулевой стрельбе – 3 место, общекомандное – почетное 2 место.

В личном зачете 2 место по Дартсу заняла Абенова Арайлым.

Участники, занявшие призовые  места, были награждены Грамотами. Соревнование прошло  на высшем уровне в дружеской обстановке.

Военная кафедра