Открытая лекция «Расшифровка ЭКГ»

26 Февраля 2020

На базе Центра симуляционных и образовательных технологий НАО «МУК» 22 февраля проведен лекторий по электрокардиографии. Тема была выбрана с учетом пожеланий обучающихся, которые на практических занятиях при отработке навыка «Расшифровка ЭКГ» испытывали затруднения.

Лекцию для всех желающих провел тренер практических навыков ЦСОТ Шмаков Александр Сергеевич. На лекции присутствовало более 70 студентов разных специальностей и курсов, из них более 50 человек - студенты 5 курса. Среди слушателей были резиденты специальности «Пульмонология» и «Психиатрия».  Основные разделы  темы «Расшифровки ЭКГ» соответствовала следующим вопросам, которые обычно задают студенты:

·  Когда назначается диагностика с помощью ЭКГ?

·  Как расшифровать диаграмму работы сердца?

·  Какие нормы ЭКГ у взрослых и детей?

·  Что является патологией в работе сердца?

·  Как записаться к кардиологу?

·  Какие оборудования  применяются для снятия ЭКГ в реальной практике?

·  Преимущества проведения ЭКГ на симуляторах.

Коллектив ЦСОТ и студенты НАО «МУК» выражают  огромную благодарность и признательность Александру Сергеевичу за прекрасный  и доступный лекционный материал и надеются, что такие встречи приобретут постоянный характер. В конце лекции некоторые студенты отметили, что она я помогла им более лучше понять и улучшить предыдущие знания по ЭКГ.

В следующую субботу (29 февраля 2020) планируется лекция по «Аритмии», где также детально будут разобраны патологии сердца по ЭКГ. Лектор: Александр Сергеевич Шмаков, тренер практических навыков НАО «МУК».

Ждем всех студентов и заинтересованных лиц!

Специалист А.М. Бейсембекова