Насыщенный учебный процесс

18 Февраля 2020

С начала нового семестра, после каникул, интерны-педиатры с новыми силами и с воодушевлением приступили к циклу «Скорая медицинская помощь в педиатрии».

За время прохождения цикла интерны выезжали на вызовы, разбирали актуальные темы с преподавателем на практических занятиях, посещали Центр симуляционных и образовательных технологий, где оттачивали свои практические навыки.

В течение периода обучения интернами было подготовлено выступление для медперсонала Областной станции скорой медицинской помощи г. Караганды с онлайн трансляцией на тему: «ОРВИ. Острый стенозирующий ларинготрахеит. Нейротоксикоз», с акцентом на заболеваемость коронавирусом.

Лекторами выступили студенты Габайдулина К.О., Турар А.Д., 7-034а; Еренгалиева Т.К., 7-028.

Хотелось бы отметить активную работу интернов и при выполнении вызовов с бригадами скорой медицинской помощи. В частности, клинический наставник врач-педиатр СМП Пакштас С.А. (бригада №24, 2 подстанция) выразил устную благодарность студентке 7-028 группы Баймаганбет С.К. за помощь в работе на ночном дежурстве, во время которого в связи с большим количеством вызовов бригада скорой помощи не заезжала на подстанцию ни на минуту.

В свою очередь, интерны педиатры 7-034а, 7-028 групп благодарны кафедре скорой медицинской помощи за организацию насыщенного, интересного учебного процесса и удовлетворены собственной продуктивностью и возможностью реализации своих знаний и навыков.

Кафедра скорой медицинской помощи,

Интерны 7-034а, 7-028 групп