Тренинг по неотложной помощи

11 Февраля 2020

В поликлинике №4 города Караганды с 3 по 7 февраля тренеры Центра симуляционных и образовательных технологий А.С. Шмаков иД.Н. Аубакирова провели обучение по циклу повышения квалификации врачей на тему «Практический курс по технике врачебных манипуляций», основанный на освоении навыков по оказанию неотложной медицинской помощи в критических ситуациях. Повышение квалификации прошли 20 врачей поликлиники.

Слушатели изучали и отрабатывали навыки неотоложной помощи с использованием табельных и подручных средств и  выполняли навыки СЛР (базовой и расширенной) с использованием симуляционных тренажеров. Отрабатывали навыки по Национальным протоколам  диагностики и лечения,  рекомендованным МЗ РК: оказание неотложной медицинской помощи при ОКС, BLS, ACLS, TALS, коникотомия.

По завершении цикла обучения на зачетном занятии слушатели продемонстрировали освоенные практические навыки, применяя  симуляционные тренажеры и муляжи.

Специалист ЦСОТ А.М. Бейсембекова