На кафедре биологической химии состоялось очередное заседание студенческого научного кружка по теме «Изучение метаболизма»
17 Марта 2015
14 марта 2015 г. на кафедре биологической химии состоялось очередное заседание студенческого научного кружка.
Методическая неделя ЦМК СД №2
13 Марта 2015
В рамках методической недели цикловой комиссии специальных дисциплин № 2 медицинского колледжа КГМУ преподавателями совместно с представителями ГУ филиала ЦМК КЧС МВД РК по Карагандинской области для обучающихся 3 и 4 курсов специальности «Лечебное дело» проведено мероприятие на тему: Неотложная помощь при ДТП.
Навеки в памяти людской
13 Марта 2015
27 февраля 2015 года в преддверии знаменательной даты – 70-летия Победы в Великой Отечественной войне по инициативе Шахтинского технологического колледжа состоялся областной конкурс инсценированной военно-патриотической и солдатской песни «Навеки в памяти людской». В конкурсе приняли участие обучающиеся медицинского колледжа КГМУ:
Чествование женщин-ветеранов Великой Отечественной войны
13 Марта 2015
Через 2 месяца наша страна будет отмечать 70-летие Победы в Великой отечественной войне. К сожалению, все меньше и меньше остаются рядом с нами убеленные сединой ветераны. У каждого из них своя фронтовая биография. Годы Великой Отечественной войны для фельдшера подвижного полевого госпиталя Киселевой Анастасии Николаевны и машинистки штаба Поповой Анны Ивановны – это, прежде всего бесценный опыт, оплаченный дорогой ценой.
13 Марта 2015
С 2 по 6 марта на базе Областной станции скорой медицинской помощи г. Караганды кафедра скорой и неотложной медицинской помощи №1 провела мастер-класс на тему "Инновационные методы диагностики и оказания неотложной помощи при заболеваниях органов кровообращения на догоспитальном этапе".
Мистер КГМУ – 2015
12 Марта 2015
В этом году Отдел воспитательной и социальной работы совместно с активистами кружков художественной самодеятельности и культурно-массового сектора Комитета студенческого самоуправления университета решили возродить конкурс «Мистер КГМУ».
Караганда присоединилась к международному движению ролевой игры "Модель Организации объединенных наций"
12 Марта 2015
25 февраля 2015 года была проведена ролевая игра «Модель Генеральной Ассамблеи ООН» на тему: «Традиционные ценности в условиях глобализации современного мира». Игра была проведена при поддержке КГУ «Центр по работе с молодежью г. Караганды отдела внутренней политики акимата города Караганды», «Научно-исследовательского клуба «DIPLOMAT». Местом встречи стал исторический факультет КарГУ имени Е.А. Букетова.
Проведение тактико-специального учения в медицинском колледже КГМУ
12 Марта 2015
В соответствии с указаниями Комитета по ЧС МВД РК и руководствуясь действующим законодательством Республики Казахстан в области ГО и ЧС и согласно плану, утверждённому Акимом г. Караганды от 16 октября 2014 года в медицинском колледже Карагандинского Государственного Медицинского Университета
Меморандум о сотрудничестве
12 Марта 2015
Карагандинский государственный медицинский университет подписал Меморандум о взаимопонимании по академическому, научному и культурному сотрудничеству с Международным университетом Евразия, Армения. Вуз расширяет границы зарубежных партнеров для дальнейшего сотрудничества.
«Методика преподавания государственного языка по системе ҚАЗТЕСТ»
06 Марта 2015