Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости

Новости

Учеба в Испании
09 Февраля 2015
28 января на факультете Профилактической медицины, биологии и фармации прошла встреча студентов 5 курса специальности общественное здравоохранение, которые обучались по программе академической мобильности в Испании со студентами 1,2, 3,4,5 курсов факультета.
VI Ежегодная Международная Зимняя школа «Актуальные вопросы общественного здравоохранения: Укрепление здоровья и профилактика заболевании (поведенческие факторы риска)»
05 Февраля 2015
С 26 по 30 января 2015 года Казахский Национальный Медицинский Университет имени С.Д. Асфендиярова провел VI Ежегодную Международную Зимнюю школу «Актуальные вопросы общественного здравоохранения: Укрепление здоровья и профилактика заболевании (поведенческие факторы риска)» для студентов медицинских и немедицинских вузов Республики Казахстан.
Мастер-класс «Медицинская паразитология»
04 Февраля 2015
На кафедре Молекулярной биологии и медицинской генетики Карагандинского государственного медицинского университета с 26 по 30 января 2015 г. совместно с деканатом ФНПР организован и проведен мастер-класс по теме «Медицинская паразитология».
«Облегчи седому путь, помоги хоть малость - сам поймешь когда-нибудь, что такое старость»
02 Февраля 2015
Ассистенты и интерны кафедры общей врачебной практики №1 в рамках проведения воспитательной и учебной работы в 2014 году стали курировать ГУ «Дом престарелых и инвалидов», расположенный в Пришахтинске. Несколько раз в месяц проводились встречи и клинические осмотры опекаемых.
Взгляд молодежи на алкоголь
02 Февраля 2015
Ко дню Всемирного отказа от алкоголя в стенах университета был проведен круглый стол на тему «Взгляд молодежи на алкоголь». Организаторами данного мероприятия являются Ассоциация медицинской молодежи Казахстана и отдел воспитательной и социальной работы со студентами.
Мастер-класс «Теория и практика суицидологии»
02 Февраля 2015
26-30 января 2015 года на базе кафедры основ психологии и коммуниктивных навыков с курсом сестринского дела КГМУ проведён мастер-класс по теме «Теория и практика суицидологии».
Профессионально-ориентированная образовательная выставка «Выпускник-2015 в Мире профессии»
30 Января 2015
В свете Послания Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева «Нұрлы жол - Путь в будущее» в Ресурсном центре КГУ СОШ №5 23 января 2015 г. для учащихся 9-11 классов, педагогической и родительской общественности была организована профессионально - ориентированная образовательная выставка «Выпускник-2015 в мире профессии»: профессиональная
Традиции здоровья
27 Января 2015
В 41-ый раз в спортивном зале Карагандинского государственного медицинского университета состоялось торжественное открытие традиционной ежегодной Спартакиады профессорско-преподавательского состава и сотрудников КГМУ.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
26 Января 2015
Деканат факультета профилактической медицины, биологии и фармации поздравляет студента 2 курса специальности «Медико-профилактическое дело» Узакбаева Нуржана,
Год Ассамблеи народа Казахстана
22 Января 2015
16 января 2015 года состоялось совместное расширенное заседание научно - экспертной группы Ассамблеи народа Казахстана Карагандинской области и экспертной группы партийного куратора