Обучающий семинар «Социальная работа и социальные технологии в системе здравоохранения»

24 Февраля 2015

19-21 февраля 2015 года на базе кафедры основ психологии и коммуникативных навыков с курсом сестринского дела КГМУ проведён обучающий семинар «Социальная работа и социальные технологии в системе здравоохранения». В работе семинара активное участие приняла директор ГКП на ПХВ «Учебно-практический центр  семейной медицины «Демеу», д.м.н. Р. А. Абзалова. Роза Абзаловна рассказала о мировых стандартах оказания социальной помощи, внедряющихся в центре «Демеу» (г. Астана), продемонстрировала видеофильмы о различных пилотных проектах в системе ПМСП.

Также преподавателями семинара явились заведующая кафедрой основ психологии и коммуникативных навыков  с курсом сестринского дела Мациевская Лариса Леонардовна  и ассистент кафедры  Карибаева Альмира Кабиденовна, которые рассказали о практике социальной работы с уязвимыми слоями населения, о методах формирования ЗОЖ.

Всего на  семинаре было обучено 46 специалистов в области социальной работы из многих учреждений здравоохранения Карагандинской области. Отзывы слушателей положительные.