Поход выходного дня.
13 Января 2015
В субботу, 27.12.2014 года состоялся первый в этом сезоне лыжный поход выходного дня. В заснеженную степь за Юго-Востоком Караганды отправились студенты 2-го – 6-го курсов специальности «Общая медицина» - любители истории – участники заседаний исторического кружка и, одновременно, активного отдыха.
Больничные клоуны
12 Января 2015
В канун нового 2015 года в рамках проекта «Доктор Феликс» отделом воспитательной и социальной работы совместно с театральным кружком была подготовлена благотворительная акция «Больничные клоуны».
"Анатомия-основа медицины".
12 Января 2015
20 декабря в Карагандинском Государственном Медицинском Университете прошел І этап олимпиады по предмету "Анатомия-1" среди студентов II курса факультета Общей медицины и стоматологии, под девизом "Анатомия-основа медицины".
Участие в мероприятии по развитию сотрудничества в рамках «Наука, инновации и технологии» 2015, 17-19 марта 2015 г., Франция
12 Января 2015
Этот грант оказывает финансовую поддержку участия исследователей из Восточной Европы и стран Центральной Азии в мероприятии «Наука, инновации и технологии» 2015, 17-19 марта 2015 г., в Париже (www.stidays.net). Тематическими приоритетами построения сотрудничества, являются социальные проблемы (Инфекционные заболевания и хронические болезни легких) и окружающая среда (Вода-Энергия – продовольствие или управления водными ресурсами). Выделяется один грант на страну.
Маленькая радость в большой дом
08 Января 2015
25.12.14 г. обучающиеся медицинского колледжа КГМУ посетили детский дом “Шапағат”, чтобы подарить детишкам праздник и любовь! Главной целью поездки в детский дом было уделить внимание, показать значимость каждого ребенка, который остался без родителей. Желание принести радость горело в сердцах обучающихся и они усердно готовились к этому событию.
Золотые ручки
08 Января 2015
18 декабря 2014г. в медицинском колледже КГМУ был проведена конкурсная выставка декоративно-прикладного искусства «Золотые ручки».
Новогодний бал-маскарад
06 Января 2015
20 декабря во Дворце спорта им. Нуркена Абдирова состоялся Новогодний бал-масакарад. Бал-маскарад – это вечер с танцами, участники которого одеты в маскарадные костюмы и маски. В связи с этим, условием входа было наличие маски и вечернего наряда. В Новогоднем балу-маскараде мог участвовать любой желающий , независимо проживает ли он в общежитии №1 или нет.
Новый Год в доме – интернате.
06 Января 2015
26 декабря под руководством заместителя декана факультета общей медицины и стоматологии А.С. Байменовой и сектора милосердия КССУ 4 курса Э. Азизовой активисты 4 курса факультета Общей медицины и стоматологии решили поздравить с наступающим Новым Годом воспитанников дома - интерната для детей с ограниченными возможностями.
Срез практических навыков
06 Января 2015
24.12.2014 г. на базе стоматологической клиники КГМУ был проведен срез практических навыков по зуботехническим дисциплинам у выпускников медицинского колледжа КГМУ специальностей стоматология и стоматология ортопедическая.
Студентоцентрированное обучение на практике
05 Января 2015
В последние недели уходящего 2014 года занятия СРСП по социологии в группах 1-002 ОЗ и 2-070 ОМ (преподаватель - доцент кафедры истории Казахстана и СПД А.М. Абикенова) прошли в интерактивной форме. Интерактивные занятия были проведены в виде вебинаров в онлайн режиме.