Встреча со студентами

04 Марта 2015

В рамках проведения мероприятий по воспитательной работе со студентами КГМУ сотрудниками кафедр биохимии и патологической анатомии проведена встреча со студентами общежития № 7 в виде /круглого стола /. Преподавателями кафедр была проведена беседа и представлен интерактивный материал на тему:  «Последствия употребления пива» и «Пивной алкоголизм среди молодёжи».

Основной целью беседы была пропаганда ЗОЖ и ликвидация мифов о безвредности слабоалкогольных напитков, так как «здоровый образ жизни является ключом к здоровью нации» - Послание Президента Республики Казахстан - Лидера нации Нурсултана Назарбаева народу Казахстана «Стратегия «Казахстан-2050»: новый политический курс состоявшегося государства».

Активно обсуждались медицинские и социальные аспекты пивного алкоголизма. Обсуждалось влияние слабоалкогольного напитка на такие системы организма как – нервная система, сердечно-сосудистая система, мочевыделительная система, печень, поджелудочная железа, половые железы, кровь. Приведены биохимические основы патологических процессов, представлены варианты паталогоанатомических разрешений пивного алкоголизма.

Большое внимание было уделено вопросам распространения  пивного алкоголизма среди молодежи, а также о влиянии его на репродуктивное здоровье молодых людей.

Вечер завершился открытым вопросом для студентов о физическом и социальном здоровье будущего поколения.

Кафедры биохимии и патологической анатомии выражают благодарность за помощь в организации беседы старосте общежития № 7Т.Ережепову