Слёт активной молодежи

03 Марта 2015

Формирование и развитие личности студента в период его обучения в вузе – важный этап социализации молодежи, который связан с воспитанием социально зрелой личности, имеющей активную гражданскую позицию.  С этой целью 19 февраля в КарГУ имени Е.А.Букетова состоялось заседание круглого стола на тему «Роль студенческих общественных объединений в формировании активной гражданской позиции у студентов». На заседании круглого стола приняли участие студенты таких вузов как КарГУ, КарГТУ, академия МВД РК имени Б.Бейсенова и студенты нашего университета.

С докладами выступили Азами Расулова (3-083 ОМ) «Современная молодежь – залог процветания Казахстана» , Жансая Рустембекқызы (5-019 ОМ) «Тіл елімнің тірегі», Бекмурзаева Диана (2-082 ОМ) «Быть патриотом сегодня актуально», которые затронули темы патриотизма, активной гражданской позиции молодежи в стране и государственного языка. Активно в дискуссии участвовали студенты КГМУ Нурлыбек Изетов (3-040 ОМ), Асель Жумабекова (4-099 ОМ). Участники активно выражали свое мнение и вносили на обсуждение новые идеи для развития гражданской позиции студентов.

Асель Жумабекова

руководитель сектора милосердия КССУ