Вечер – встреча со студентами

24 Февраля 2015

В целях повышения патриотизма, образовательного уровня, гражданского статуса и морально-этических норм поведения в рамках проведения мероприятий по воспитательной работе сотрудниками кафедры Скорой и неотложной медицинской помощи №1 проведена встреча со студентами общежития №7 в виде «Круглого стола». Под руководством заведующей кафедры А.Р. Алпысовой преподавателями кафедры были  подготовлены интересные презентации на темы: Послание Президента народу Казахстана, «НҰРЛЫ ЖОЛ – ПУТЬ В БУДУЩЕЕ» - Ю.В. Суббота; «Планирование семьи» -Е.И. Буркова; «Наркомания – социальная болезнь» - Н.Т. Телембетов, «Повышение статуса женщины в государстве» - М.С. Байекеева.

В процессе обсуждения данных тем студенты проявили неподдельный интерес, активно принимая участие в  беседе, дискуссиях, свободно и открыто высказывали свое мнение, прислушиваясь ко всем участникам. Отрадно было видеть политическую грамотность молодого поколения, в частности, при обсуждении Послания Президента РК народу Казахстана «НҰРЛЫ ЖОЛ – ПУТЬ В БУДУЩЕЕ».

Активно обсуждалась роль женщины в обществе - студенты изложили свои мнения и даже разыгрался небольшой спор между мужским и женским коллективом, что послужило развитию интересной формы диалога между ними.

Отдельно было уделено внимание вопросам распространения наркомании среди молодежи и чем караются в уголовном кодексе все мероприятия, связанные с данным аспектом.

Не обошел внимания и вопрос о планировании семьи, а именно, медицинские права семейной пары, связанные с их здоровьем.

Вечер был проведен в доброжелательной обстановке. По его  завершении ребята поблагодарили преподавателей кафедры за их теплое неформальное отношение, представленный интересный материал, возможность поделиться со всеми своими мыслями и  идеями. В свою очередь, сотрудникам кафедры очень понравилось общение с молодым составом студенчества.

Е.И. Буркова,

ассистент-стажер кафедры скорой и неотложной медицинской помощи №1