Чествование женщин-ветеранов Великой Отечественной войны

13 Марта 2015

Через 2 месяца наша страна будет отмечать 70-летие Победы в Великой отечественной войне.  К сожалению, все меньше и меньше остаются рядом с нами убеленные сединой ветераны. У каждого из них своя фронтовая биография. Годы Великой Отечественной войны для фельдшера подвижного полевого госпиталя Киселевой Анастасии Николаевны и машинистки штаба Поповой Анны Ивановны – это, прежде всего бесценный опыт, оплаченный дорогой ценой.

В преддверии празднования международного Женского Дня и 70-летия Победы в Великой Отечественной войне военной кафедрой КГМУ организовано и проведено мероприятие по чествованию женщин-ветеранов ВОВ. В мероприятии приняли участие студенты 3и 4-х курсов факультетов «Общей медицины и стоматологии», «Профилактической медицины, биологии и фармации», обучающиеся на военной кафедре. В ходе беседы ветераны рассказали о боевом пути, о командирах, боевых товарищах.

Нынешнее поколение является продолжателями боевых традиций, для них имеет огромное значение героический подвиг отцов и дедов, вставших как один на защиту Родины.

Лаборант высшей квалификации

военной кафедры КГМУ