Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости

Новости

Слёт активной молодежи
03 Марта 2015
Формирование и развитие личности студента в период его обучения в вузе – важный этап социализации молодежи, который связан с воспитанием социально зрелой личности, имеющей активную гражданскую позицию.
Общаги, вперед!
03 Марта 2015
Прошло два зимних месяца – декабрь и январь, и вот в середине февраля Спортивный клуб КГМУ дал старт третьему чемпионату университета по футболу среди общежитий.
Память о Победе неподвластна времени
03 Марта 2015
23 февраля на кафедре детских болезней 2 военными группами 4-089, 4-090, 4-104, 4-105 специальности Общая медицина было проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества и 70 - летию Победы в Великой Отечественной Войне.
Вечер – встреча со студентами
24 Февраля 2015
В целях повышения патриотизма, образовательного уровня, гражданского статуса и морально-этических норм поведения в рамках проведения мероприятий по воспитательной работе сотрудниками кафедры Скорой и неотложной медицинской помощи №1 проведена встреча со студентами общежития №7 ввиде «Круглого стола».
Обучающий семинар «Социальная работа и социальные технологии в системе здравоохранения»
24 Февраля 2015
19-21 февраля 2015 года на базе кафедры основ психологии и коммуникативных навыков с курсом сестринского дела КГМУ проведён обучающий семинар «Социальная работа и социальные технологии в системе здравоохранения».
Поездка по программе академической мобильности в Турцию
23 Февраля 2015
В рамках программы академической мобильности студенты 4 курса специальности Общая медицина С.Мурзагалиева, З.Толеуова, Л.Мартыненко, Е.Галымов, А.Шунгулов прошли циклы «Хирургические болезни» и «Акушерство и гинекология» в университете им.Ататюрка в г.Эрзурум, Турция.
Меморандум о сотрудничестве
20 Февраля 2015
Карагандинский государственный медицинский университет подписал Меморандум о взаимопонимании по академическому, научному и культурному сотрудничеству с Университетом в Олбани, США. Вуз расширяет границы зарубежных партнеров для дальнейшего сотрудничества.
В Карагандинском государственном медицинском университете в рамках государственной программы «Саламатты Қазақстан» открыли консультативно-диагностический центр Карагандинского государственного медицинского университета.
19 Февраля 2015
Новый центр создан в рамках государственной программы «Саламатты Қазақстан» при поддержке акимата области и управления здравоохранения. Он находится в здании бывшего областного перинатального центра.
«Коррупция – путь в бездну»
17 Февраля 2015
Коррупция подобна раковой опухоли разъедающей основы любого государства. Борьба с коррупцией актуальна для большинства стран мира, как для развивающихся, так и для развитых.
Проект Эрасмус Мундус «Университеты Центральной Азии и Европейские университеты».
13 Февраля 2015
В 2014 г. Карагандинский государственный медицинский университет стал участником проекта программы Эрасмус Мундус - «CASEU -Central ASian and European Universities» .