Поэтический конкурс

17 Марта 2015

24 февраля в казахском драматическом театре  имени Сакена Сейфуллина при содействии ГУ«Отдел культуры и развития языков» г.Караганды был проведен XІ городской поэтический конкурс имени Оралхана Бокея и Мукагали Макатаева. Карагандинский государственный медицинский университет представляли члены студенческого авторско- поэтического клуба«Жыр жауһар»:Онбай Саламат (3-013 ОМ), Смагул Назгул (3-033 ОМ), Маканова Айзада (1-030 ОМ) и Абдир Азамат (1-034 ОМ). Также в конкурсе принимали участие студенты КЭУ,университета «Болашак», учащиеся политехнического колледжа, всего более 50 участников.Конкурс состоял из 2 этапов: в начале, участники демонстрировали навыки художественного чтения, читая отрывки из прозы Оралхана Бокея. По результатам первого этапа, 15 лучших участников были допущены во второй этап, где они состязались в декламации. Студенты читали наизусть любимые произведения известного казахстанского поэта Мукагали Макатаева.

В конце конкурса компетентное жюри определило победителей. Из студентов КГМУ наилучший результат показал первокурсник факультета ОМ Абдир Азамат, занявший почетное 3-е место. Победители были награждены грамотами и ценными подарками.

Поэтический вечер никого не оставил равнодушным. Радует, что проведение подобных культурных акций становится в Караганде хорошей традицией, потому что молодежи нужны мероприятия прививающие любовь к художественному слову и высокой поэзии.

Дана Садыкова

руководитель студенческого

авторско-поэтического клуба «Жыр Жауһар»