На кафедре биологической химии состоялось очередное заседание студенческого научного кружка по теме «Изучение метаболизма»

17 Марта 2015

14 марта 2015 г. на кафедре биологической химии состоялось очередное заседание студенческого научного кружка. Тема СНК: Изучение метаболизма.

Были заслушаны доклады членов кружка М.К. Расулиевой и А. Шерхан по темам: «Свободные радикалы в биологических системах и их значение в условиях нормы и патологии», «Механизм действия полиненасыщенных жирных кислот на организм». Студентами-кружковцами были обсуждены вопросы по механизму образования свободных радикалов в живом организме, их биологического эффекта, а также физиологической  роли полиненасыщенных жирных кислот  классов Омега-3-6-9.