Навеки в памяти людской

13 Марта 2015

27 февраля 2015 года в преддверии знаменательной даты – 70-летия Победы в Великой Отечественной  войне по инициативе Шахтинского технологического колледжа состоялся областной конкурс инсценированной военно-патриотической и солдатской песни «Навеки в памяти людской». В конкурсе приняли участие обучающиеся медицинского колледжа КГМУ:

Мадина Махмудкулова, Диана Жақсыкельды, Нұрғиса Абдуалиев, Антон Лавров, Диана Рахвалова, Вера Комиссарова, Александр Ульянов, Константин Мир-Али, Ахат Купейбеков, Рамазан Сауыт, Алексей Московой, Александра Кутимская. А так же руководители номера – Е. Д. Ярославцева и Ж. М. Сыздыкова.

В конкурсе приняли участие обучающиеся 16 различных колледжей области.

Участники нашего колледжа предоставили творческий номер: инсценированную песню военных лет «Майский вальс» на стихи М. Ясеня, музыку И. Лученок с элементами хореографии и театрализации, и стихотворение «21 июня» автора Г.  Е. Дикштейна.

По итогам конкурса обучающиеся медицинского колледжа КГМУ были награждены дипломом за участие.