Мистер КГМУ – 2015

12 Марта 2015

В этом году Отдел воспитательной и социальной работы совместно с активистами кружков художественной самодеятельности и культурно-массового сектора Комитета студенческого самоуправления университета решили возродить конкурс «Мистер КГМУ».

Стоит отметить, что последний раз конкурс проводился четыре года назад, и тогда, в уже далеком 2011 году обладателем титула «Мистер КГМУ» стал Жанат Нургазинов.

В ходе кастинга в финальный тур прошли 11 интеллектуально одарённых, физически подготовленных и креативно мыслящих ребят: Нуржол Жанибек (3-016 ОМ), Бірлік Нұрсұлтан (4-038 ОМ), Кумар Манож (4-003 ОМ), Шымыров Нұрболат (3-043 ОМ), Утеулин Темирлан (2-074 ОМ), Кенесаров Алмас (3-053 ОМ), Мусабаев Ерсайын (3-012 ОМ), Поливка Иван  (3-051 ОМ), Исказин Айбатыр (2-095 ОМ), Сражадинов Максат (1-046 ОМ) и Ерғазыұлы Елжан (201 КЛД).

Нынешний конкурс отличался от других мероприятий тем, что включал в себя видео шоу (частично 3D шоу), конкурс «Ата – баба дәстүрі», где участники демонстрировали знание обычаев казахского народа и креативный подход в конкурсе «Джентльмен тест».

Первый конкурс объединил в себя дефиле и визитку, где участники очень креативно представили себя и свое видео в стиле «Джеймс Бонд».

Второй конкурс «Джентльмен тест», был проведен совместно с командой КВН «Клиника смеха». КВН-щики придумали очень смешные и в то же время деликатные ситуации для наших конкурсантов на трёх языках. Зал был в восторге, ведь было действительно остроумно. По словам кавээнщиков, импровизация удалась конкурсантам на славу.

Третий конкурс назывался «Ата-баба дәстүрі». Претенденты, разделившись на три группы, демонстрировали знания и умения в «Қазақша күрес», «Аңға шығу» и «Жауға шабу». Конкурсанты, и показали элементы данных обрядов. Была настоящая охотничья собака «тазы ит». На қазақша күрес конкурсанты демонстрировали приемы и технику броска.

Четвертый конкурс – «Творческий номер». Здесь конкурсанты представили свои таланты, начиная от чтения рэпа, исполнения тяжелого рока и заканчивая животрепещущим шоу с демонстрацией поедания стекла и разбитием кирпича, лёжа на доске с гвоздями. Последний трюк продемонстрировал конкурсант под номером 2 – Бірлік Нұрсұлтан. Также были представлены номера с авторскими клипами и песнями,  монолог.

Завершением всего конкурса стал традиционный вальс. В ходе танца особо стоит отметить грациозность дам и хорошую подготовку конкурсантов.

Яркими номерами порадовали гостей Диана Бекмурзаева с песнями «Someone like you» и «Сен», шоу-балет «Этюд» с танцевальной композицией «Чирлидинг», народный ансамбль восточного танца «Қаракөз» татарским танцем, театр танца «Golden Step» индийским танцем «Гун Гунари», Айнур Карабжанова с песней «Don`t you remember» и Нұрлыайым Байназар с композицией «Салем саған туған ел».

В результате бурных дебатов, тщательного обсуждения наиболее ярких выступлений, объективного взвешивания всех «за» и «против», компетентное  жюри в составе:

Нуржан Жетписбаев – исполнительный секретарь молодежного крыла «Жас Отан» областного филиала партии "Нұр Отан".

Мария Борисевич – лидер молодёжного крыла при областном обществе немецкого этнокультурного объединения «Weidenburg».

Лайшева Динара Рафаильевна – заведующая сектором молодежных проектов и программ Центра по работе с молодежью г. Караганды.

Наурызов Нурлан Ныгметович – председатель Независимого профсоюза сотрудников и студентов КГМУ.

Меруерт Косыбаева – руководитель народного ансамбля восточного танца «Қаракөз»,

присудило титул «Мистер КГМУ 2015» студенту первого курса Максату Сражадинову. В номинациях победителями стали:

«Вице-Мистер» – Ерсайын Мусабаев

«Мистер Талант» – Нұрсұлтан Бірлік

«Мистер Стиль » – Нұрболат Шымыров

«Мистер Интеллект» – Темирлан Утеулин

«Мистер Обаяние» – Иван Поливка

Все участники были награждены дипломами и ценными призами.

От лица культурно-массового сектора КССУ выражаем огромную благодарность Отделу воспитательной и социальной работы, кружку «Конферансье», сектору «ДНД» и всем активистам кружков художественной самодеятельности за огромный труд в организации данного мероприятия.

Бақдаулет Мейірханов

руководитель культурно-массового сектора КССУ,