Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости

Новости

Межвузовская олимпиада
05 Ноября 2015
30 октября в Карагандинском государственном университете прошла Областная межвузовская олимпиада на знание основ Конституции и государственных символов Республики Казахстан.
Пятый отгремел!
05 Ноября 2015
1 ноября «золотым матчем» закончился пятый чемпионат КГМУ по футболу. Учитывая многочисленные пожелания студентов, спортивный клуб уже в пятый раз выступил организатором университетского футбольного первенства.
Семинар-тренинг «Профилактика употребления алкоголя среди студентов».
02 Ноября 2015
28 октября Отделом по работе с молодежью совместно с Министерством по социальной работе студенческой республики «Самрук», Клубом инициативных студентов и КССУ общежития № 1 была проведена встреча студентов с врачом-психотерапевтом Д.М. Чекановым на тему: «Профилактика употребления алкоголя среди студентов».
Веселые старты
29 Октября 2015
20 октября Отделом по работе с молодежью совместно с кафедрой физического воспитания был проведен студенческий турнир «Веселые старты». В эстафете приняли участие 6 команд, в состав которых вошли как юноши, так и девушки.
Скажем «НЕТ» употреблению алкоголя!
28 Октября 2015
26 октября Отделом по работе с молодежью, совместно с Клубом инициативных студентов, а также со Студенческим министерством по социальной работе был проведен круглый стол на тему «Скажем «НЕТ» употреблению алкоголя!», который был посвящен Национальному Дню отказа от употребления алкоголя, с призывом «Остановить рекламу алкогольных напитков».
«Посвящение в студенты – 2015»
27 Октября 2015
16 октября в Карагандинском государственном медицинском университете состоялся традиционный праздник первокурсников «Посвящение в студенты». Это незабываемое событие в жизни каждого студента.
Алкоголь. Две стороны одной медали.
27 Октября 2015
21октября Отделом по Работе с Молодежью был проведен дебатный турнир на тему «Алкоголь. Две стороны одной медали», посвященный Национальному дню отказа от употребления алкоголя.
«Дважды помог, кто скоро помог!»
26 Октября 2015
Отдел по работе с молодежью во Всемирный день оказания первой медицинской помощи в университете организовал встречу ассистента кафедры скорой и неотложной медицинской помощи № 1 Н.Т. Телембетова со студенческим активом «Самрук».
Мы против аборта!
23 Октября 2015
Под таким лозунгом 30 сентября 2015 года, день, посвященный Всемирному дню контрацепции, прошла викторина среди студентов Карагандинского государственного медицинского университета. В проведении мероприятия проявили инициативу главный ассистент кафедры акушерства гинекологии Сымбат Умирзаковна Жанабаева и компания «Гедеон», их поддержали интерны 6-001 и 6-002 группы, обучающиеся по направлению «Акушерство и гинекология».
Празднование дня пожилого человека.
23 Октября 2015
По давней традиции на кафедре внутренних болезней №2 прошла встреча с ветеранами кафедры, организованная интернами 6 курса. Начала торжественный концерт доцент Л.К.Бадина с представления и вручения всем ветеранам благодарственных писем от имени Ректора Карагандинского государственного медицинского университета.