Знай свои права, студент!

15 Декабря 2015

7 декабря Отдел по работе с молодежью совместно с активистами Альянса студентов Казахстана провели в общежитии №2 традиционную встречу студентов КГМУ с участковыми инспекторами полиции по делам несовершеннолетних ЦОП Караганды старшими лейтенантами Е.Е. Болысбаевым и А.М.  Мустафиным.

Целью проведения встречи стала необходимость разъяснения студентам статей административного и уголовного кодексов РК в целях профилактики правонарушений.

Гости подробно и доброжелательно отвечали на вопросы о деятельности органов правопорядка, накопившиеся у студентов и преподавателей за последнее время.

Подводя итоги встречи, участковые инспекторы поблагодарили аудиторию за содержательные вопросы и ещё раз обратили внимание студентов на необходимость соблюдать не только закон, но и учебную дисциплину, а также правила проживания в общежитии.

Встреча прошла в атмосфере доброжелательности и уважительного внимания друг к другу.

Мынбай Нурислам

3-032 ОМФ