Наш Независимый Казахстан

15 Декабря 2015

11.12.2015 года, на кафедре хирургических болезней №2 и патологической анатомии прошел кураторский час с участием интернов хирургов первого и второго года обучения.

Данное мероприятие посвящено празднованию дня Независимости Республики Казахстан и направлено на формирование и укрепление чувства патриотизма и любви к Родине у студентов.

В начале мероприятия со вступительным словом выступили наставники интернов - хирургов, доцент кафедры А.Е. Алибеков и ассистент кафедры Д.В. Золотарёв.

Затем, интерны выступили с докладами и патриотичными стихами, посвященными Республике Казахстан.

Также демонстрировался видеофильм об основных этапах обретения Независимости и становления независимого Казахстана.

В заключении состоялся праздничный концерт, подготовленный интернами, где они продемонстрировали свои творческие способности. Под аккорды гитары и домбры исполнены всеми любимые песни казахстанских авторов.

Доцент кафедры хирургических   А.Е. Алибеков

болезней №2