День первого Президента Казахстана

15 Декабря 2015

Коллектив кафедры СиНМП №2 КГМУ вместе со студентами 5 курса специальности «Общая медицина», которые проходят дисциплину СиНМП отметили праздник «1 декабря – День первого Президента Республики Казахстан», утвержденный Законом Республики Казахстан.

Все задумываются о том, как этот день выделен праздничным в истории РК. Первый Президент Республики Казахстан Нурсултан Абишевич Назарбаев является основателем нового независимого государства, обеспечившим единство Казахстана, защиту Конституции, прав и свобод человека и гражданина, благодаря которому приняты государственные национальные символы. Сотрудники кафедры и студенты, радуясь вместе с народом Казахстана, организовали и своевременно, в плановом порядке провели мероприятие в честь государственного праздника.

Заведующая кафедрой Г.С.Жумабекова общалась и обменивалась мнениями со студентами. Студентка Ногайбаева Эльвира предоставила презентацию о биографии и достижениях Президента. Ознакомила всех с его достижениями, направленными на развитие медицины и мероприятия по спасению жизни человека.

Цель проведенного мероприятия – привести в пример добрые дела Президента, привить студентам любовь к Отечеству, Родине, своему народу и стать настоящим патриотом РК. Студенты расширили свои знания о детстве, семье, личных трудах, цитатах Президента, об учебных учреждениях, открытых в честь Президента.Были прослушаны отрывки из его выступлений, были использованы новые методы педагогической технологии.

Накануне этого мероприятия, т.е в честь Дня первого Президента Казахстана студенты 5 курса, специальности «Общая медицина» посетили музей первого Президента в г. Темиртау. Студенты путешествовали по залам «Независимый Казахстан», «Сын времени», «Героические поступки личности», «По течению времени», «Путь Казахстана», лично ознакомились с биографией и достижениями Президента. Всё это оставило яркие впечатления в душе каждого студента.

КГМУ кафедра СиНМП №2