Всемирный день борьбы со СПИДом
09 Декабря 2015
29 ноября в торговом городе "Таир" была проведена социальная акция "Молодёжь против СПИДа" локального офицера SCORA - Жамили Разымовой совместно с КГКП "Карагандинским областным центром по профилактике и борьбе со СПИД».
Победы студентов КГМУ в межуниверситетских мероприятиях
09 Декабря 2015
3 декабря 2015 года студентка группы 1009 специальности «Общая медицина» Назым Батырбек участвовала в международной научно-практической конференции студентов и магистрантов, посвященной 70-летию ООН «Организация Объединенных Наций
«Первый, зимний...»
09 Декабря 2015
5 декабря Спортивный клуб КГМУ совместно с кафедрой медицинской реабилитологии с курсом физического воспитания и студенческой республики «Самрук» организовали в Центральном парке I зимний легкоатлетический пробег для студентов І-ІІ курсов, посвященный XX-летию Ассамблеи народа Казахстана.
Лыжня здоровья.
09 Декабря 2015
1 декабря, на лыжной базе в поселке Новая Узенка прошли областные соревнования по лыжным гонкам, посвященные празднованию «Дня первого Президента РК».
Н.А. Назарбаев - Лидер нации.
03 Декабря 2015
День Первого Президента Казахстана - так называется государственный праздник , который мы отмечаем с 1 декабря 2011 года. В этот день , 20 лет назад , Нурсултан Назарбаев в результате первых всенародных выборов был объявлен Президентом Казахстана.
Спартакиада первокурсников.
03 Декабря 2015
21 ноября, соревнованиями по настольному теннису завершилась традиционная студенческая Спартакиада «Первокурсник - 2015». Каждый год, в последний месяц осени, вчерашние школяры, а ныне студенты КГМУ принимают участие в первой в своей жизни студенческой спартакиаде.
Внимание!
03 Декабря 2015
Карагандинский государственный медицинский университет стал полноправным членом Европейской ассоциации университетов и стал индивидуальным ассоциированным партнером.
Мы знаем и чтим свою культуру
02 Декабря 2015
26 ноября в Карагандинском Экономическом Университете прошли первые республиканские интеллектуальные игры «Жүзден жүйрік» в формате «Лидер ХХІ века» среди студентов университетов и колледжей города Караганды.
Дарите детям тепло
02 Декабря 2015
21 ноября Отдел по работе с молодежью совместно с активистами университета организовал традиционную поездку студентов КГМУ в детский дом для детей с ограниченными возможностями. В подготовке и проведении мероприятия приняли участие студенты 2-4 курсов
Профориентационная работа кафедры иностранных языков КГМУ
26 Ноября 2015
Современная экономическая и политическая обстановка заставляет предъявлять всё более высокие требования к индивидуальным психофизиологическим особенностям человека. Рыночные отношения кардинально меняют характер и цели труда: возрастает его интенсивность, усиливается напряжённость, требуется высокий профессионализм, выносливость и ответственность.