11 Ноября 2014
В Португалии в городе Кашкайш с 30 октября по 3 ноября прошелМеждународный экологический семинар «Меньше мусора» по программе «Молодые репортеры для окружающей среды». В семинаре приняли участие 9 стран: Германия, Латвия, Турция, Словакия, Македония, Канада, Казахстан, Израиль и Италия.
Научный съезд медицинских и фармацевтических вузов
10 Ноября 2014
С 29 по 31 октября 2014 года в Уфе на базе Башкирского государственного медицинского университета состоялся XI Съезд студенческих и молодежных научных обществ медицинских и фармацевтических вузов России, Украины, стран ШОС с участием представителей стран БРИКС.
"The Halloween Party" в медицинском колледже КГМУ
10 Ноября 2014
В конце октября в медицинском колледже КГМУ преподавателями дисциплины «Иностранный язык» И.С. Ким и А.Б. Нупиловой были организованы и проведены внеклассные воспитательные мероприятия, посвященные празднику «Halloween». Целью этих мероприятий явилась активизация интереса обучающихся к изучению английского языка, а также ознакомление их с культурой и традициями англоговорящих стран.
Ориентационная неделя
10 Ноября 2014
27 октября в стенах Карагандинского государственного медицинского университета была организована экскурсия «Ориентационная неделя» для учащихся 10-11 классов СОШ №1 г.Сарань. В сопровождении классных руководителей ребята смогли увидеть своими глазами «Родину» всех врачей и побывать в рядах студентов.
Поздравляем команду «Намыс»!
10 Ноября 2014
«Знать законы - значит воспринять не их слова, но их содержание и значение» 31 октября 2014 года в здании главного корпуса Карагандинского государственного университета им. академика Е.А. Букетова прошла олимпиада на знание основ Конституции и государственных символов Республики Казахстан, где участвовали студенты вузов и воинских частей Карагандинской области.
Пусть память о них будет вечной...
07 Ноября 2014
Задумывались ли вы когда-нибудь, сколько людей внесли вклад в наш университет?
Видеоэндоскопические вмешательства в колопроктологии.
07 Ноября 2014
На современном этапе развития медицины, заболевания кишечного тракта представляет собой одну из нерешенных проблем в колоректальной хирургии. Несмотря на значительные достижения в диагностике, а также применение эффективных медикаментозных препаратов, хирургическое лечение больных с патологией кишечного тракта остается актуальным. Широкое внедрение высокотехнологических эндоскопических вмешательств позволяет облегчить послеоперационный период и улучшить реабилитацию пациентов с тяжелыми формами
Национальный день отказа от употребления алкоголя
07 Ноября 2014
С 2007 года в Казахстане, в последнюю среду октября отмечается Национальный день отказа от употребления алкоголя. Злоупотребление алкоголем является одной из основных причин смертности, утраты здоровья и трудоспособности населения во многих странах мира.
Неврология и нейрореабилитация сегодня: теория, практика, инновации
06 Ноября 2014
В КГМУ 6-7 ноября 2014 года с большим успехом прошла Международная научно-практическая конференция «Неврология и нейрореабилитация сегодня: теория, практика, инновации».
Видео-конференция студентов в режиме онлайн
06 Ноября 2014
31.10.2014 года на кафедре Истории Казахстана и СПД в 334 аудитории состоялась видео-конференция в режиме онлайн на тему «Одна из социальных проблем Республики Казахстан: трудовая деятельность студентов в целях дополнительного заработка» .