«Первый, зимний...»

09 Декабря 2015

5 декабря Спортивный клуб КГМУ совместно с кафедрой медицинской реабилитологии с курсом физического воспитания и студенческой республики «Самрук» организовали в Центральном парке I зимний легкоатлетический пробег для студентов І-ІІ курсов, посвященный XX-летию  Ассамблеи народа Казахстана.

Целью данного мероприятия стало улучшение духовно-физического состояния студентов, а также популяризация здорового образа жизни. В забеге приняли участие порядка 300 студентов, во главе с активистами министерства спорта студенческой республики «Самрук», а также преподаватели кафедры медицинской реабилитологии с курсом физического воспитания. Сюрпризом для участников стало то, что легкоатлетический пробег впервые проходил в зимнее время.

І студенческий зимний пробег напутственными словами открыл проректор по учебно-методической работе В.Б.Молотов-Лучанский. Награждение участников проводили начальник спортивного клуба КГМУ Ф.А.Батиров и старшие преподаватели кафедры медицинской реабилитологии с курсом физического воспитания Л.М.Жукова, Р.Б.Тимершин и Д.Д.Мукушев.

По окончании пробега все призеры «Первого зимнего» были награждены почетными грамотами и получили в подарок брендовую продукцию с символикой КГМУ.

Нурлан Ануарбеков

Вице-министр спорта