Н.А. Назарбаев - Лидер нации.

03 Декабря 2015

День Первого Президента Казахстана - так называется государственный праздник , который мы отмечаем с 1 декабря 2011 года. В этот день , 20 лет назад , Нурсултан Назарбаев в результате первых всенародных выборов был объявлен Президентом Казахстана. На первых президентских выборах в Казахстане 1 декабря 1991 года действующий в тот момент Президент Казахской ССР Нурсултан Назарбаев стал Президентом на следующий пятилетний срок. Спустя 15 дней - 16 декабря 1991 года  Казахстан стал  независимым государством.

С личностью Первого Президента связывается становление и укрепление института Президентства, который с момента обретения независимости стал ядром государственной системы в Казахстане. Сильная и стабильная государственная власть в лице национального лидера проявилась с первых лет преобразований в экономической ,политической и социальной сфере.

Донести информацию об основных этапах политической деятельности Лидера нации до студентов КГМУ явилось основной задачей  старшего преподавателя кафедры иностранных языков А.С.Кельмаганбетова .Классный час на тему" Н.А.Назарбаев - первый лидер Казахстана" был проведен в группе 2-052  специальности "Общая медицина". Студентам  был показан  фильм -презентация о Казахстане и его Лидере Н.А.Назарбаеве. В заключении ребята приняли участие в викторине на знание основных законов страны, а также культурно-исторических событий из жизни казахского народа.

Проведённое мероприятие способствовало воспитанию у студентов патриотизма ,чувства гордости за свою нацию и её Лидера.

Кафедра иностранных языков.