Победы студентов КГМУ в межуниверситетских мероприятиях

09 Декабря 2015

3 декабря 2015 года студентка группы 1009 специальности «Общая медицина» Назым Батырбек участвовала в международной научно-практической конференции студентов и магистрантов, посвященной 70-летию ООН «Организация Объединенных Наций: глобальная дипломатия в меняющемся мире». Основные цели и задачи конференции: стимулировать научно-исследовательскую деятельность студентов; привлекать студентов к решению научных проблем современности; раскрыть интеллектуальный потенциал студентов. В работе конференции принимали участие студенты из различных вузов Казахстана. Студентка КГМУ Н. Батырбек заняла второе место в секции «Проблемы и перспективы изучения официальных языков ООН в Казахстане». Статья студентки, написанная под руководством старшего преподавателя кафедры иностранных языков А.С. Кельмаганбетовой, содержала размышления по теме «Поликультурное образование в Казахстане».

30 ноября 2015 года студенты группы 1-029,  2-079 ОМ  КГМУ приняли участие в Универсиаде, которая проводилась в Карагандинском Экономическом Университете Казпотребсоюза. Данное мероприятие было посвящено 25-летию Независимости Республики Казахстан. Целью соревнования было выявление талантливых студентов города Караганды. Универсиада состояла из трех туров: представления родного вуза;  полиязычной викторины на тему «25 лет Независимости Республики Казахстан»; выступления по вышеупомянутой теме. Студенты, подготовившие свое выступление под руководством преподавателя кафедры иностранных языков Т.Г. Дашкиной, показали себя с новой стороны и были награждены благодарственным письмом.

Кафедра иностранных языков КГМУ поздравляет вышеупомянутых студентов с успешным представлением нашего Университета в межуниверситетских мероприятиях и желает дальнейших достижений в сфере профессионального и личного развития.