Лыжня здоровья.

09 Декабря 2015

1 декабря, на лыжной базе в поселке Новая Узенка прошли областные соревнования по лыжным гонкам, посвященные празднованию «Дня первого Президента РК».

В соревнованиях приняли участие студенты высших учебных заведений, команды предприятий города, коммерческих структур и производственных коллективов. Почетными гостями стартов здоровья стали именитые спортсмены-карагандинцы: бронзовый призер Афинской Олимпиады по боксу Серик Елеуов и наш прославленный земляк десятиборец Дмитрий Карпов. Почетное право открыть соревнования было предоставлено руководителю управления физической культуры и спорта карагандинской области Н.Е.Сухоруковой.

Команда карагандинского государственного медицинского университета выступила составе: Е.Басаргинов (2-088 ОМ), А.Фазылова (2-081 ОМ), Л.Ибраева (1-040 ОМ), Е.Бейсеков (2-003 ОМ), Ж.Жунаханова (2-010 ОМ), А.Әбурахман (2-010 ОМ),А.Масим (2-064 ОМ), С.Кенесбаев (1-032 ОМ), А.Сандыбаева (1-031 ОМ), А.Әлеумет (2-003 ОМ) и А.Мусаева (2-015 ОМ) .

Все участники соревнований получили от стартов массу положительных эмоций и заряд бодрости на всю неделю.

Кусаинов Б.Д.

Преподаватель кафедры медицинской реабилитологии и спортивной медицины.