16 декабря - День Независимости Республики Казахстан

15 Декабря 2015

11.12.2015г. в 17.00 в общежитии №2 КГМУ кафедрой иностранных языков была проведена концертная программа, посвященная Дню Независимости РК.

Основная цель мероприятия - воспитание у обучающихся любви, гордости и уважения к Родине, формирование патриотизма и осознания ответственности перед Родиной.

Ведущие концерта, студенты факультета «Общая медицина и стоматология»,Арайлым Сейдалы и Азамат Абдир познакомили зрителей с историей этого праздника.В мероприятии участвовали студенты:Бакытжан Сабитов, Абайхан Сабиров Каршыга Алтынова, Диляра Муратова, Марат Раймбердин, Мереке Нурсултан, Жарас Сабитов, Досымжан Асылбек, Азамат Турсынбаев, Ордабек Азамат, Кумис Балжан, Пернебай Жайнара, Сейдалы Нурым, УлжалгасОразказыкызы и др. Студенты исполнили патриотические песни на казахском языке, читали патриотические стихи, играли кюи на домбре и показывали сценки о Кайрате Рыскулбекове. М.Раймбердин станцевал русский народный танец. Также в рамках концерта зрители насладились поэтическим творчеством казахского народа.

Студенты подготовили оформление зала. Праздничное мероприятие, посвященное Дню Независимости РК,прошло на должном уровне.

Ответственный за праздничное

мероприятие «16 декабря  М.Ж.Керимбекова