Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости

Новости

Охрана репродуктивного здоровья
19 Ноября 2015
17 ноября, Отделом по работе с молодежью совместно со специалистом ОЦФ ЗОЖ Д.М. Исетовой был проведен семинар по охране и укреплению репродуктивного здоровья студентов, формированию здорового образа жизни для студентов II курса факультета общей медицины и стоматологии.
Акция: Измерьте свой уровень сахара в крови.
19 Ноября 2015
13 ноября в преддверии Всемирного дня борьбы с сахарным диабетом, Отдел по работе с молодежью совместно с Клубом инициативных студентов и специалистами ОЦФ ЗОЖ провели в Торговом доме «ЦУМ» информационную акцию «Узнай свой уровень сахара в крови».
Международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии в респираторной медицине»
18 Ноября 2015
6-7 ноября в г. Астане состоялась Международная научно-практическая конференция на тему «Инновационные технологии в респираторной медицине», организованная членами Евро-азиатского респираторного общества, АО «Национальным научным медицинским центром», Аассоциацией специалистов респираторной медицины, казахстанского респираторного общества, АО «Медицинским университетом Астаны».
Я знаю историю родного вуза
17 Ноября 2015
5-6 ноября Отдел по работе с молодежью совместно с Клубом инициативных студентов провел среди студентов КГМУ анкетирование на тему: «Я знаю историю родного вуза». Анкетирование не ограничилось только стенами вуза, охватив также общежития, клинические базы, поликлиники и учебные центры КГМУ.
Двойная победа
12 Ноября 2015
7-8 ноября в Карагандинском государственном университете им.Е.А. Букетова, прошел традиционный городской дебатный турнир на кубок акима Караганды, посвященный празднованию 550-летия Казахского ханства.
«Молодежь – Будущее Казахстана!»
10 Ноября 2015
Три октябрьских дня,Управление по вопросам молодежной политики Карагандинской области проводило на базе Карагандинского государственного технического университета региональный фестиваль «Молодежь – Будущее Казахстана», посвященный празднованию Международного Дня студентов.
Клуб казахского языка «Қыран» приглашает.
10 Ноября 2015
Творческий клуб «Қыран» возобновил свою работу в 2015-2016 учебном году. Работа клуба осуществляется под руководством кафедры казахского языка.
Мүшайра
09 Ноября 2015
27 октября в театре имени Сакена Сейфуллина был проведен конкурс (мүшайра) "Бұқарекең жырлайды", посвященный празднованию 550-летию Казахского ханства. В конкурсе участвовали студенты средних и высших учебных заведений. Не остались в стороне и маститые авторы.
IV Малая Национальная Ассамблея Ассоциации Медицинской Молодежи Казахстана
06 Ноября 2015
С 31 октября по 1 ноября 2015 года в ТОО «Технопарк Сары – Арқа» (г. Караганды) прошла IV Малая Национальная Ассамблея Ассоциации Медицинской Молодежи Казахстана (KazMSA).
Достойное прошлое - великое будущее (из тезисов Н.А.Назарбаева из книги «В потоке истории»).
06 Ноября 2015
2015 год знаменует собой одно из важнейших событий в истории Казахстана - 550-летний юбилей казахской государственности. В течение года проходят как праздничные, так и научные мероприятия, посвященные такому грандиозному событию в нашей современной истории. Если немного углубиться в историю, то можно с уверенностью сказать, что это событие является масштабным и важным для нашего народа и государства в целом.