Итоги конкурса студенческих сочинений «Студенты КГМУ о патриотизме!»

23 Декабря 2015

Отдел по работе с молодежью КГМУ подвел итоги конкурса студенческих сочинений, посвященного празднованию Дня Первого Президента РК.

Целый месяц, с 27 октября по 27 ноября, студенты всех факультетов вуза присылали свои творческие работы на электронный адрес отдела.

В результате, вниманию конкурсной комиссии были представлены сочинения на русском и казахском языках по трём темам: «Моя Родина - Казахстан», «Первый Президент Республики Казахстан» и «Что такое патриотизм для меня?». Творчество студентов оценивалось по оригинальности идеи и широте кругозора. Отдельного внимания заслуживала грамотность изложения текста.

Объявляя конкурс, организаторы ставили перед собой цель способствовать воспитанию у студентов чувства патриотизма.

По условиям конкурса, дипломами должны были быть отмечены только 6 лучших работ. Однако, прочитав все сочинения, комиссия решила поощрить благодарственными письмами всех участников конкурса.

Победителями конкурса сочинений стали:

1. Гүлім Жақсыгелді, 1-001 Биол

2. Сымбат Аманкелді, 1-014 ОМ

3. Назерке Бектурганова, 1-010 ОМ

1. Елена Коряка, 2-075 ОМ

2. Василиса Орлова, 1-002 МПД

3. Салтанат Жусупова, 6-013 ОМ

Стихотворение собственного сочинения Мейрамкул Ибадуллаева,  2-038 ОМ под названием «Нұр шаш шартарапқа - Қазақстан» будет опубликовано в газете «Медик».

Асель Мамбетова

специалист отдела по работе с молодежью